Армия

Украинские бойцы из Бахмута обратились к Зеленскому

3 марта 2023, 11:18
Фото: Пресс-служба Евгения Пригожина
3 марта 2023, 11:18 — Силовой Блок

Пресс-служба российского предпринимателя Евгения Пригожина в своем официальном Telegram-канале опубликовала обращение украинских военнослужащих, которые попали в плен частной военной компании «Вагнер» в Артемовске, к украинскому президенту Владимиру Зеленскому.

«Владимир Александрович, обращаемся к вам как к президенту нашей страны. Дайте возможность, пожалуйста нам вернуться домой к нашим семьям. На нашу Родину. Не оставьте эту просьбу без внимания, пожалуйста», — заявил один из бойцов.

В частности с обращением к Зеленскому в этом же видео выступил и основатель частной военной компании Евгений Пригожин. Он заверил, что подразделения ЧВК практически окружили Артемовск (украинское название — Бахмут). По словам российского предпринимателя «клещи сжимаются».

В свою очередь добавим, что сегодня в СМИ появилась информация о том, что одному из подразделений ВСУ поступил приказ покинуть Артемовск. Об этом заявил у себя в социальных сетях один из военнослужащих. Он подчеркнул, что ВСУ должны будут занять новое место.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что следующей целью украинской армии может стать Крым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!