Армия

В сбитом над Енакиево бомбардировщике опознан Су-34 ВКС РФ

3 марта 2023, 17:32
3 марта 2023, 17:32 — Силовой Блок

В районе Енакиево к востоку от Горловки потерпел крушение истребитель ВКС России. Пилоты катапультировались. Упавший самолет был военным, место падения летчиков до сих пор не установлено. На земле никто не пострадал, сообщил мэр города Роман Храменков.

Жители сняли падение обломков близ населенного пункта. На кадрах видны и два купола парашютов: вероятно, пилотам удалось катапультироваться. Енакиево расположен в тылу, а ближайшие возможные позиции ЗРК ВСУ — как минимум, в 35 километрах. Поэтому с немалой долей вероятности борт стал очередной жертвой «дружественного огня» ПВО.

«Касательно упавшего самолета… Енакиево на значительном удалении от линии фронта, поэтому возникает закономерный вопрос о том, кто сбил данный самолет? Отвечу — никто! Отказ техники. Такое тоже не редкость», — комментирует инцидент командир добровольцев «Алабай».

Поражение российского Су-34 подтвердили в Воздушных силах ВСУ. Противник заявляет о гибели одного из пилотов. Российские военкоры сообщают, что летчики катапультировались — после подбития были видны два парашюта.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как Сырский снова приехал в Артемовск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!