Армия

США передадут Украине танковые мостоукладчики для прорыва обороны ВС РФ

4 марта 2023, 13:57
4 марта 2023, 13:57 — Силовой Блок

Согласно релизу Госдепартамента США, в очередной стимулирующий пакет для Киева войдут БМП Bradley, гаубицы, боеприпасы для HIMARS, а также танковые мостоукладчики.

Мостовые танки представляют собой инженерные бронемашины на базе танкового шасси, они предназначены для транспортировки, снятия и установки с помощью встроенной мостовой конструкции. Основная задача техники — обеспечение движения танков и боевых машин.

«Поставка мостоукладчиков — однозначно подготовка к контрнаступлению. Машины могут быть применены на любом направлении», — отмечает военкор Котенок.

«Из заслуживающего отдельного внимания следует отметить поставку танковых мостоукладчиков, понтонных переправ, а также систем подрыва и прорыва оборонительных рубежей, в том числе инженерных сооружений. Это явно говорит о готовящемся наступлении на юг в апреле, конечной точкой указывают Крым. А также о вероятной попытке форсировать Днепр, чтобы занять плацдарм на левобережье», — комментирует релиз канал GREY ZONE.

Впрочем, военкор Сладков оптимистичен: «Наша оборона имеет систему противотанковых рвов, где ВСУ и могут применить мостоукладчики. Только рвы — всего лишь часть обороны. Есть еще бетонные зубья, минирование, МЗП и система огня. Вторая линия обороны оснащена огневыми точками, траншеями и блиндажами».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о визите Хоренко в Артемовск.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!