Политика

Балицкий пообещал освободить Запорожье от нацизма

6 марта 2023, 11:48
Фото: Telegram-канал Евгения Балицкого
6 марта 2023, 11:48 — Силовой Блок

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в эфире телеканала «Крым 24» заявил о том, что административный центр будет освобожден от нацизма. При этом он не стал давать точные прогнозы, когда это произойдет. По его словам, все это является прерогативой военных.

«Может быть, это будет полгода, может быть, это будет месяц, это военным решать. Запорожье будет освобождено от нацизма. Подчеркиваю, не от украинцев, потому что часто путают эти вещи», — заявил Балицкий.

Необходимо напомнить, что не так давно местные власти приняли решение, что столицей Запорожской области станет Мелитополь. Однако Запорожье вновь вернет себе этот статус после освобождения от Вооруженных сил Украины. При этом, согласно указу местного руководства, весь субъект был разделен на 16 административных единиц.

Добавим, что область вошла в состав Российской Федерации по итогам проведенного референдума. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Тогда же частью России стали Херсонская область, Луганская и Донецкая народные республики.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что жители Артемовска не покидают город, так как ждут прихода российских солдат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!