Армия

Капитан Дандыкин: ВСУ увеличили интенсивность обстрелов городов ДНР

6 марта 2023, 23:06
6 марта 2023, 23:06 — Силовой Блок

Украинцы увеличили интенсивность обстрелов мирных граждан и социальных объектов в Донецкой Республике. Об этом на «Радио 1» сообщил капитан I ранга Василий Дандыкин.

«Артемовск, Марьинка: там, где сегодня наши бойцы перемалывают украинские части — сущий ад. Население привыкло не замечать страдания Донбасса, но сейчас в полной мере замечает — от Одессы до Киева, вплоть до Западной Украины. Это отражается на моральном состоянии населения Украины и бойцов: потери растут, раненых много», — заключил эксперт.

Тем не менее ВСУ продолжат оборону Артемовска.

Это значит, что в район города и Часова Яра направят дополнительные резервы. Плотность подразделений ВСУ в районе Часова Яра и сопредельных городов может существенно вырасти. Основной задачей ВСУ может стать удержание «музыкантов» в пределах административных границ и деблокирование в случае окружения группировки.

«Однако речь не о привлечении свежих сил. Незадействованных резервов у ВСУ практически нет. Большинство частей снимут с Авдеевки, Кременной, Сватово, Запорожья, Харькова, перебросив в Краматорск, Константиновку, Славянск, Северск. Часть свежих частей сменит потрепанные или займет оборону, одновременно наращивая группировку в окрестностях Часова Яра», — считает Юрий Подоляка.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, в чем уникальность авиабомб УПАБ-1500Б.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!