Армия

Марочко проинформировал о детонации РСЗО «Град» из-за некачественных боеприпасов

6 марта 2023, 08:40
Фото: Telegram-канал Андрея Марочко
6 марта 2023, 08:40 — Силовой Блок

Военный эксперт Андрей Марочко сообщил РИА Новости о том, что в районе Часов Яра, который находится под контролем Вооруженных сил Украины, сдетонировал весь боекомплект установки БМ-21 «Град». Он отметил, что это могло произойти из-за некачественных боеприпасов. Сам снаряд взорвался в направляющей.

«Во время боевой стрельбы, один из снарядов застрял в направляющей, а после сдетонировал. Пошла цепная реакция, и оставшиеся ракеты начали хаотично разлетаться по украинским позициям», — говорит Марочко.

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке добавил, что получил эти данные из собственных источников. По его словам, в результате этого инцидента погибли два бойца. Еще восемь солдат получили различные ранения. До этого в районе данного населенного пункта фиксировалось скопление РСЗО с иностранной маркировкой.

В свою очередь напомним, что Часов Яр находится на артемовском направлении в Донецкой Народной Республике. Сейчас это один из наиболее ожесточенных участков линии боевого соприкосновения. До этого сообщалось, что подразделениям частной военной компании «Вагнер» практически удалось окружить Артемовск.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что военкор Ольков показал кадры продвижения российских морпехов под Угледаром.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!