Армия

Опубликованы видеокадры из Марьинки, где идет наступление ВС РФ

6 марта 2023, 19:05
6 марта 2023, 19:05 — Силовой Блок

Видео от солдат киевского режима было опубликовано в социальных сетях. Окраины Марьинки. Именно там еще остаются представители нацистского режима.

Обстановку на 6 марта освещает «Рыбарь»: «После долгих боев в центре Марьинки войска РФ продвинулись по улице Каштановой. Также танкисты ЮВО доложили, что удалось зачистить дома за школой №2. Несколько дней в данном квартале шли бои. Расчеты СПГ-9 подавляли огневые точки ВСУ, оборудованные в домах напротив. Российские бойцы закрепляются в районе и пытаются продавить оборону ВСУ вглубь строений».

Командование ВС Украины перебросило в Марьинку 104 батальон 109 бригады ТРО для поддержки десанта 79 одшбр. За два дня 79 бригада потеряла 12 боевиков убитыми, четверо без вести пропали.

На юге Марьинки 20 дивизия мотострелков возобновила штурм в Победе. Удалось продвинуться к северо-восточным окраинам села, однако противотанковые расчеты и беспилотники пока оттеснили силы ВС РФ на исходные рубежи. За пару недель подразделения России продвинулись северо-восточнее Новомихайловки и восточнее Победы, закрепившись на фермах и расширив плацдарм для наступления.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что расстреляли солдата с украинским шевроном.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!