Армия

Ставропольские солдаты показали преступления ВСУ на Донбассе

6 марта 2023, 19:49
6 марта 2023, 19:49 — Силовой Блок

Ставропольские бойцы показали последствия преступлений ВСУ на Донбассе.
«Вот так вот ВСУ «не бомбят» гражданских. Здесь жили бабушка с дедушкой, мы вовремя их вывели», — снимает руины дома один из солдат.

Кратко по обстановке на 6 марта.

ЧВК «Вагнер» заняла 40% Бахмута, взяв его в оперативное окружение, в ловушке от 3 000 до 12 000 человек, сообщают военкоры. Противник экстренно отводит подразделения под артиллерийским огнем и атаками авиации. Враг готовит узлы обороны в Часов Яре, Константиновке, Славянске и Краматорске.

Российские бойцы наступают на Авдеевку, Генштаб ВСУ насчитал до 55 штурмовых действий. Укрепрайон врага также пытаются взять в окружение. На Марьинском участке ВС России наступают в городе и юго-западнее в районе Победы – по дороге в Угледар.

На Угледарском направлении инициатива за войсками России, но линия соприкосновения без существенных перемен. Херсонский и Запорожский участки — без изменений, взаимные артиллерийские обстрелы.

ВСУ обстреляли Щетиновку, Юрьевку, Белое и Белое-1, в Лисичанске погиб житель, 7 человек ранены. По ДНР враг выпустил 99 снарядов, под огонь попали Ясиноватая, Донецк, Пантелеймоновка, Михайловка, Горловка, Макеевка, Никольское, Волноваха.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что происходит в Марьинке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!