Политика

The Australian: США становится все сложнее поддерживать миф о скором поражении России в СВО

6 марта 2023, 11:41
6 марта 2023, 11:41 — Силовой Блок

США становится все сложнее поддерживать миф о том, что Россию ждет скорое поражение в ходе конфликта на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание The Australian.

Журналисты австралийской газеты заметили, что конфликт на Украине, который разжигает США, все сильнее «приближает Вашингтон к катастрофической конфронтации с Россией и Китаем». При этом президенту США Джо Байдену с каждым днем становится все сложнее поддерживать уверения, что на поле боя Украина побеждает.

«Все больше украинских городов превращаются в руины, ее солдаты умирают и миллионы граждан бегут из страны», — аргументируют свою точку зрения обозреватели издания.

При этом журналисты The Australian также напомнили, что Вооруженные силы РФ, вопреки всем прогнозам о распаде страны, медленно приближаются к Артемовску (украинское название — Бахмут). Помимо этого, добавляется, что вне зависимости от того, чем украинских конфликт закончится, «уже само участие США в его разжигании делает шансы Байдена на переизбрание призрачными».

Ранее американский военный аналитик Дэниел Эллсберг указал на риск ядерной войны из-за Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!