Армия

Алаудинов заявил о взятии в Артемовске большого числа пленных ВСУ

7 марта 2023, 15:04
7 марта 2023, 15:04 — Силовой Блок

Командир «Ахмата», замкомандующего 2АК ЛНР Апти Алаудинов вернулся в зону спецоперации после отравления неизвестным веществом. И сообщил о том, что войска России за последние несколько дней взяли в боях за Бахмут много пленных, большинство из которых с Западной Украины.

«За несколько дней наши подразделения взяли в плен большое количество солдат ВСУ. Замечу, что львиная доля – представители Западной Украины. Они не в лучшем состоянии, и дух у них не на высшем уровне, все морально и психологически устали», — рассказал Алаудинов.

Пушечным мясом на передовую командование ВСУ отправляет «силы и средства, какие не жалко», и одновременно готовит «три корпуса, чтобы ударить по нам в наступлении».

«Ситуация двоякая. Нельзя расслабляться и думать, что противник устал и не хочет воевать. Надо делать свою работу. На текущий момент я не могу сказать, что восстановился полностью, нужно длительное время. Не могу себе позволить находиться в мирной обстановке, когда мои бойцы на передовой. Будем лечиться на ходу», — заключил Алаудинов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Украина применяет авиабомбы Jdam-ER.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!