Армия

Атаман Дьяконов разоблачил план Киева по Приднестровью

7 марта 2023, 12:35
7 марта 2023, 12:35 — Силовой Блок

Верховный атаман Союза казаков России и зарубежья Николай Дьяконов предположил планы Киева по Приднестровью. По его мнению, киевский режим планирует весеннюю кампанию по атаке Приднестровья, что будет происходить параллельно с попытками удержать наступление Вооруженных сил РФ в Донбассе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале «Атаман».

Так, по словам Дьяконова, в Одесской области киевский власти собираются сформировать «кулак». Кроме того, на Украине пытаются разжечь в Молдавии воинственные настроения против республики. Таким образом команда президента Украины Владимира Зеленского считает, что в Приднестровье получится уничтожить российский миротворческий контингент, что станет шагом к будущей победе.

Однако Дьяконов уверен, что у Киева ничего не получится. Во-первых, казаки и армейцы смогут удержать оборону, так что ударить у боевиков Вооруженных сил Украины по Приднестровью не выйдет. Во-вторых, форсировать Днепр и атаковать Крым у них тоже не получится.

В завершение атаман обратился к молдаванам, призывая их задуматься, хотят ли они, чтобы Киев уничтожил их мирную жизнь, впоследствии поведя по пути НАТО.

Ранее сообщалось, что США становится все сложнее поддерживать миф о скором поражении России в СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!