Политика

Дипломат Логвинов обвинил Запад в нежелании прекратить конфликт на Украине

7 марта 2023, 10:16
Фото: Представительство РФ в ЕС
7 марта 2023, 10:16 — Силовой Блок

Исполняющий обязанности постоянного представителя Российской Федерации при Европейском союзе Кирилл Логвинов заявил РИА Новости о том, что на сегодняшний день западные страны не заинтересованы в завершении украинского конфликта. Об этом свидетельствует политика этих государств в отношении Киева и РФ.

«Не только воинственная риторика представителей евроструктур, но и конкретные действия стран-членов ЕС, прежде всего оказание широкомасштабной военной поддержки Киева, свидетельствуют о том, что Запад не заинтересован в деэскалации», — указал Логвинов.

Дипломат указал на то, что в Европейском союзе все же есть политики, которые понимают бесперспективность действий ЕС в отношении Украины. Однако эти голоса невозможно услышать из-за общего хора призывов продолжать конфронтацию с Российской Федерацией на поле боя.

До этого официальные лица в РФ многократно говорили о недопустимости продолжения военных поставки Киеву. Однако эти призывы так и не были услышаны. В конечном тоге Запад принял решение поставить ВСУ свои тяжелые бронированные машины. Сейчас ходят слухи о том, что государства рассматривают возможность отправки современных истребителей.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Рогозин заявил о проблемах с мотивацией у российских генералов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!