Армия

Генерал Соболев предложил план разгрома Украины

7 марта 2023, 18:26
7 марта 2023, 18:26 — Силовой Блок

Министр обороны Шойгу сегодня заявил, что взятие Бахмута позволит российским силам продолжить наступление вглубь Украины. Город он считает важным узлом обороны противника на Донбассе.

«Я бы вообще не наступал на Бахмут. Не тратил бы силы, где сильна оборона – необходимо обойти, окружить и ликвидировать. Идти на укрепленные районы не в наших принципах», — считает генерал Соболев.

Он предложил бы России «отработать» с воздуха по ВСУ в ДНР вместо наступления на столицу Украины и Чернигов в первые дни спецоперации.

«Донецкую группировку стоило отрезать от Украины, не выдвигаться на Чернигов и Киев, а провести трехдневную операцию с воздуха и разгромить. Давно бы все кончилось», — отмечает генерал.

Соболев считает важным хранить стратегию войск в секрете.

«Есть Генштаб, он планирует операции. Чтобы стать неожиданностью для врага, стратегия держится в тайне. Главной целью фашистов в период Великой Отечественной было сохранить направление основного удара. Мы считали, что удар придется по югу страны с целью овладеть важными сельскохозяйственными и промышленными районами. А они ударили в центр и смогли ввести командование в заблуждение», — подытожил собеседник НСН.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о «самолетах-невидимках» ВВС США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!