Армия

Леонков раскрыл, когда начнется генеральное наступление ВС РФ на Украину

7 марта 2023, 00:01
7 марта 2023, 00:01 — Силовой Блок

Хватит ли Украине ресурсов для весенней кампании, рассуждает редактор «Арсенала Отечества» Леонков.

Линия соприкосновения стабилизована войсками России, а все попытки ВСУ повторить летние успехи провалены. Украинская армия потеряла много наземной техники, и Киев по команде НАТО укомплектовывает самые боеспособные части. В них войдут иностранцы.

«Это будут кадровые войска в статусе наемников и ЧВК, головорезы из террористических организаций. Их усилят военной техникой, которую мы еще не видели на передовой — БМП Bradley, AMX 10-RC, Leopard. Артиллерийские комплексы, системы РСЗО. Воздушный компонент Запад пока поставлять не торопится. Но ВСУ могут использовать свои боевые самолеты после ремонта в Словакии — не более 30 единиц», — рассуждает эксперт.

Трудно предсказать, когда и где начнется наступление ВСУ, заметил Леонков в интервью ОСН. Со стороны Киева наступление выглядит «несуразным решением».

«У нас все участки готовы к неожиданным сценариям. А дальше наступательный потенциал ВСУ разобьется о нашу оборону, и крупных резервов не останется. И тогда уже мы начнем генеральное наступление по всем фронтам», — уверен эксперт.

Весеннее наступление может принести ВСУ тактические победы, но не стратегические.

«Вопрос — кому нужно наступление, Украине? Скорее, Западу — тем, кто сделал ставку на конфликт. Чтобы показать, что они умеют добиваться успеха. А в случае провала США свалят вину на Германию и страны Европы», — подытожил Леонков.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как работают ВКС России по Авдеевке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!