Армия

Марочко: Около 80% бойцов ВСУ под Купянском не имеют боевого опыта

7 марта 2023, 09:44
Фото: Telegram-канал Андрея Марочко
7 марта 2023, 09:44 — Силовой Блок

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко в разговоре с РИА Новости сообщил о том, что на купянском направлении примерно 80 процентов бойцов ВСУ не имеют совершенно никакого боевого опыта. Помимо этого некоторые солдаты не проходили даже элементарного обучения.

«В районах населенных пунктов Новоселовское и Куземовка в связи с большими потерями в подразделениях украинскому командованию на постоянной основе приходится восполнять безвозвратные и санитарные потери неподготовленными и неквалифицированными кадрами», — указал Марочко.

При этом украинское командование на местах докладывает в Киев об укомплектованности и допустимых значениях. Однако на самом деля в этих подразделениях ВСУ не проводилось боевое слаживание. Если принимать во внимание соответствующие нормативно-правовые документы, то украинские солдаты на этом направлении не являются боеготовыми.

До этого Андрей Марочко сообщал, что командование ВСУ приняло решение стянуть к Артемовску дополнительные резервы. ВСУ пока не намерены покидать населенный пункт, поэтому группировка продолжает усаливаться. При этом противник несет колоссальные потери. Это же признавали и сами бойцы в городе.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об отсутствии у ВСУ наступательного потенциала под Сватово и Кременной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!