Армия

Рогозин заявил о проблемах с мотивацией у российских генералов

7 марта 2023, 09:58
Фото: Telegram-канал Дмитрия Рогозина
7 марта 2023, 09:58 — Силовой Блок

Бывший руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в своем официальном Telegram-канале написал о том, что командные должности в российской армии должны занимать в первую очередь мотивированные люди. При этом не имеет никакого значения, если ли у них соответсвующее военное образование. Все дело в том, что специальная военная операция стала для них своего рода университетом.

«К сожалению, будем говорить откровенно, то, чему готовили в военных академиях, оказалось не совсем тем, с чем мы столкнулись на поле боя. Именно это мы видим на примере некоторых наших офицеров и генералов, которые буквально растерялись – они готовились к другой войне», — заявил Рогозин.

Также он отметил, что таких командиров «от греха подальше» пришлось вернуть в тыл. На фоне этого бывший руководитель «Роскосмоса» призвал обратить внимание на командиров добровольческих батальонов из Луганской и Донецкой народных областей. Они смогли бы поделиться своим опытом и распространить его на всю армию.

Вместе с этим Дмитрий Рогозин обвинил некоторых генералов в том, что они за время своего руководства даже не решились познакомиться с командирами батальонов. Как раз из-за этого таких высокопоставленных офицеров, по мнению политика, нельзя рассматривать как лидеров, которые способны вести за собой.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об отсутствии у ВСУ наступательного потенциала под Сватово и Кременной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!