Армия

Советник Пушилина Гагин не исключает, что ВСУ могут прорваться в Артемовске для удержания города

7 марта 2023, 14:30
7 марта 2023, 14:30 — Силовой Блок

Советник временно исполняющего главы Донецкой Народной республики Дениса Пушилина Ян Гагин не исключил попыток украинских войск прорваться в Артемовске. По его мнению, сделать это противник может, чтобы постараться удержать город. Об этом сообщает ТАСС.

Сейчас Артемовск превратился из крепости в «бахмутскую мясорубку». Несмотря на колоссальные потери боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) в этом районе, киевские власти продолжают подготавливать и направлять сюда все новые и новые резервы. Гагин подчеркнул, что ежедневно украинские военные теряют в Бахмуте до сотни солдат.

«Он (президент Украины Владимир Зеленский — ред.) давно называл его городом-крепостью, потеря которого будет потерей фронта в принципе. <…> Из города-крепости получилась просто вот «бахмутская мясорубка». Черная дыра, которая поглощает живую силу противника нашего», — заявил Гагин в эфире телеканала «Россия-24».

В свою очередь напомним, что украинские войска уже несколько дней продолжают отступать из Артемовска. Моральный дух у поверженных солдат очень низкий. Никто из них уже не верит в то, что войска действительно удержат город. При этом, отступая, боевики теряют свою технику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!