Армия

Украинский офицер Кочевенко проинформировал об отсутствии у ВСУ наступательного потенциала под Сватово и Кременной

7 марта 2023, 09:32
Фото: Минобороны РФ
7 марта 2023, 09:32 — Силовой Блок

Украинский офицер Юрий Кочевенко в эфире телеканала «Рада» сообщил о том, что подразделения Вооруженных сил страны лишились возможностей для ведения наступательных действий. По его словам, это касается направлений в Сватово и Кременной, где ВС России имеют троекратное преимущество.

«Сегодня в районе Сватово и Кременной идут ожесточенные бои. Они (ВС РФ) существенно продвинулись, накопили силы. Мы, наоборот, утратили наступательный потенциал. Ситуация достаточно серьезная и напряженная», — говорит офицер.

Также он поспешил успокоить своих соотечественников. Он заранее подготовил их к тому, что подразделениям Вооруженных сил Украины придется оставить один или несколько населенных пунктов. При этом противник по-прежнему ведет обстрел российских позиций на данных направлениях.

В свою очередь добавим, что еще в прошлом месяце ВСУ предприняли попытку наступательных действий в районе Кременной. Тогда все завершилось провалом и Вооруженные силы Российской Федерации сумели отбросить подразделения противника на исходные рубежи.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские олигархи ведут борьбу за исключение из санкционных списков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!