Армия

Во Франции призвали ВСУ сдать Артемовск

7 марта 2023, 10:54
7 марта 2023, 10:54 — Силовой Блок

Читатели французской газеты Figaro считают, что боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) вряд ли смогут удержать Артемовск (украинское название — Бахмут). По их мнению, в данной ситуации украинских войскам лучше всего сдаться. Об этом сообщает издание «Аргументы и факты», ссылаясь на первоисточник.

«Потери ВСУ окажутся несоизмеримо выше, а значит, невыносимыми для уступающей России демографически Украины», — заметил один из читателей с ником phr001.

При этом пользователь, подписавшийся как «Franc-Tireuer» выразил мнение, что украинскими боевиками в Артемовске «жертвуют».

Свою точку зрения также выразил читатель с ником Pantxoa 1. Он уверен, что в результате ожесточенных боев ВСУ все равно отступят. Кроме того, в итоге окажется, что тысячи жизней за город они отдали зря.

Ранее французская газета Figaro писала о том, что в Артемовске гарнизон ВСУ потерял связь с тылом. Отмечалось, что к настоящему моменту город почти полностью разрушен, так что, выполнив задачу сдерживания «вагнеровцев», ВСУ, скорее всего, уйдут из Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!