Политика

Американский политик Макфарланд: Русские могут сражаться бесконечно

8 марта 2023, 12:31
8 марта 2023, 12:31 — Силовой Блок

Бывший заместитель советника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Кейти Макфарланд в интервью Fox Business заявила о том, что на фоне всех ограничений Российская Федерация и ее экономика отлично держатся. Она также подчеркнула, что «русские могут сражаться бесконечно».

«Мы поддерживаем конфликт в Европе, при этом создаётся ощущение, что, как и в случае с бесконечными войнами [на Ближнем Востоке], нет никакого плана, как всё это закончится», — отмечает политик.

При этом она также выразила мнение, что на самом деле власти Соединенных Штатов должны сместить свой фокус внимания с Украины на не менее важный вопрос. Китай серьезным образом нарастил свои расходы на оборонно-промышленный комплекс. Помимо этого Пекину удалось перевооружить собственную армию.

На фоне этого Кейти Макфарланд предположила, что руководство КНР активно готовится к противостоянию со всеми государствами, которые будут готовы прийти Тайваню на помощь. Однако в это время Соединенные Штаты вместе со своими союзниками тратят собственные ресурсы на поддержку украинской стороны.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ потоками получают западную технику перед началом своего наступления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!