Политика

Генсек НАТО Столтенберг допустил скорое падение Бахмута

8 марта 2023, 17:52
8 марта 2023, 17:52 — Силовой Блок

Бахмут может пасть в ближайшие дни, заявил генсек НАТО. Однако это не обязательно отражает переломный момент в украинском конфликте.

«Это лишь подчеркнет, что нельзя недооценивать Россию», — пояснил Столтенберг. — Мы обязаны сделать так, чтобы это не спровоцировало поворотный момент в войне. Это лишь подчеркивает — мы должны оказывать поддержку Украине и не должны недооценивать Россию».

Сегодня «Вагнера» заняли восточную часть Бахмута. Зеленский заявил, что город «не должен быть окружен», и ВСУ готовятся к контрнаступлению.

«Конечно, мы обязаны думать о жизнях наших военнослужащих. Но также мы должны сделать все, что в наших силах, пока ждем поставки оружия, припасов, и ВСУ готовятся к контрнаступлению», — сказал президент Украины. — Мы понимаем, после Бахмута они смогут пойти дальше в Краматорск, в Славянск — это открытая дорога в другие города на Донецком направлении».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Пригожин думает о перспективах СВО и какова численность группировки врага в Запорожье и Красном Лимане.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!