Армия

Политолог Подберёзкин пообещал «сжечь» комплексы Patriot и танки Leopard за две недели

8 марта 2023, 09:41 — Силовой Блок

Профессор Алексей Подберёзкин в рамках разговора с Pravda.Ru оценил, насколько быстро будут уничтожены американские зенитные комплексы Patriot и немецкие танки Leopard. Он отметил, что западные ЗРК не имеют возможности действовать в одиночку. Это означает, что они будут уязвимы для поражения российскими системами.

Одной батареей там ничего не сделаешь и толку от неё не будет особенно. По качеству она хуже «Бука» намного, тем более С-400. Поэтому ничего здесь особенного нет. Как мне сказал один из разработчиков «Калибров» в «Алмаз-Антее» «сожжем за 2 недели», — заявил политолог.

Вместе с этим он усомнился в эффективности немецких танков Leopard. Он назвал эти бронемашины штучным товаров, которые совершенно непригодны для ведения боевых действий в текущих условиях. К тому же этой технике будет нужны ремонтные бригады вместе с квалифицированным командованием.

В свою очередь добавим, что другие российские военные эксперты также выражали мнение, что немецкие танки могут стать легкой мишенью для Вооруженных сил Российской Федерации. Некоторые специалисты отмечали, что «леопарды» утонут в украинской грязи.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что глава крымского парламента Константинов призвал лишить Украину выхода к Черному морю.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

2 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

2 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

2 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад