Армия

Комбат Ходаковский счел возможным прорыв ВСУ через границы России

9 марта 2023, 10:14
Фото: Telegram-канал Александра Ходаковского
9 марта 2023, 10:14 — Силовой Блок

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в своем официальном Telegram-канале написал о том, что Вооруженные силы Украины могут попытаться прорваться через территорию Российской Федерации. На фоне этого он рекомендовал военному командованию РФ принять соответствующие меры, которые усилят контроль в приграничных областях.

«Не хочу повышать градус тревожности, но я бы приложил усилия, чтобы обезопасить границы России — вдруг особо зарвавшиеся захотят перемахнуть через ленточку для создания ажиотажа», — заявил комбат.

Также он отметил, что сейчас одной из главных тем для обсуждения является возможное наступление Вооруженных сил Украины. Запад продолжает активно поставлять свою технику Киеву. В частности, ВСУ получает от своих партнеров понтонные переправы. Из этого можно сделать вывод, что противник попытается форсировать Днепр.

Вместе с этим необходимо добавить, что, по данным телеканала CNN, Соединенные Штаты будут предоставлять Украине информацию для возможного весеннего наступления. Однако сам ход операции Киев будет определять самостоятельно. Об этом заявлял представитель Белого дома Джон Кирби.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Китай больше не сомневается в неизбежности конфликта с США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!