Армия

Леонков заявил, что разведка не позволяет ВС РФ уничтожить подвоз техники Запада

9 марта 2023, 12:09
9 марта 2023, 12:09 — Силовой Блок

Вопросом о том, почему БМП Bradley и Leopard до сих пор поставляются на Украину, интересует многих. Почему мы следим за тем, как груженные тяжелым вооружением НАТО транспорты едут на территорию противника?

Алексей Леонков уверен, что все упирается в разведку. Необходимы своевременные точные данные о положении, свежесть которых — 15-20 минут, тогда можно достичь результата высокоточным оружием.

«С разведкой есть сложности, Россия пытается их решать, но это не быстрый процесс, — пояснил эксперт. — Беспилотники – классная вещь, но разведка с их помощью дальше 50 км невозможна, их сбивают из ЗРК и ПЗРК. Если ЗРК мы обнаружить можем, то у ПЗРК нет РЛС. Предположим, дальность зоны разведки дрона 100 км, полосу 5-10 километров он разведал, а его неожиданно грохнули. Что успел передать — наше. Но дальше 50 км получить информацию сложно».

Космическая разведка работает в связке с глубинной в тылу Украины, помогают и местные жители. Но данные должны пройти проверку, и это не 15 минут. Мониторинг из космоса выявляет изменения объектов на земле. Благодаря ему мы разрушили много объектов по демаскирующим признакам.

«Любые вооружения США, поставленные на Украину, будут «буквально перемолоты», — заявил замглавы МИД Рябков.

Сергей Колясников предлагает начать с этапа ядерных испытаний. По Бескидскому тоннелю, через который из Европы идут поставки вооружений и ГСМ противнику.

В июне крылатые ракеты «Калибр» уже уходили на цели во Львовской области. Целью калибровки тогда был как раз Бескидский тоннель — самый большой тоннель на Украине с 1991 года, проходит через Карпаты, длина — 2 километра. До начала СВО через него шло 60% грузов из Европы. В действительности это два параллельных друг другу тоннеля на расстоянии 30 метров.

«Уничтожить такой капитальный объект несколькими ракетами практически невозможно. Но движение по нему было нарушено, о чем заявлял советник главы МВД Геращенко», — уточнил Влад Шурыгин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что по дороге из Бахмута десятки разбитых автомобилей ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!