Политика

Шеремет: За беспорядками в Грузии стоят США с цветной революцией

9 марта 2023, 00:54
9 марта 2023, 00:54 — Силовой Блок

Депутат Шеремет выразил мнение, что за протестами в Грузии стоят США, и они намерены организовать новую «цветную революцию». Надежды Вашингтона направлены на разжигание конфликта. Депутат уверен, что для этого у Америки есть отработанный украинский сценарий.

«Они продолжают двигаться к цели, минимальными затратами поджигая контур, опоясывающий Россию», — пояснил Шеремет.

По данным парламентария, с каждым днем Киев менее интересен властям США, поскольку затраты на вооружения растут, а эффект от поставок минимален.

Причиной бунта в Тбилиси стало решение правящей партии принять закон об иноагентах. Жозеп Боррель выступил с критикой закона «О прозрачности иностранного влияния» в Грузии. Он отметил, что документ идет вразрез с желанием государства стать частью Евросоюза.

8 марта спецназу МВД Грузии удалось вытеснить протестующих с площади перед парламентом. Полицейские зашли с двух сторон — с улицы 9 апреля и с площади Свободы. Для разгона демонстрации применили водометы и слезоточивый газ. Однако силовики готовы к новому разгону протестующих, они вернулись на центральные улицы Тбилиси. Включили спецзвук, сильно давящий на слух, и сирены. Под сирены народ танцует. Митингующие строят баррикады из мусорных баков.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Бахмут стал ловушкой для украинцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!