Политика

Военкор Коц предупредил, что Грузию могут заставить открыть второй фронт

9 марта 2023, 11:31
Фото: Telegram-канал Александра Коца
9 марта 2023, 11:31 — Силовой Блок

Продолжающиеся акции протестов в Грузии отчасти могут связаны со специальной военной операцией на Украине. Протестные выступления, может, не затрагивают боевые действия напрямую, однако косвенно они точно связаны с СВО. Об этом в своем официальном Telegram-канале заявил военный корреспондент Александр Коц.

«Также их нагнут, если потребуется открыть второй фронт. Народ Грузии никто спрашивать не будет. Как и народ Молдавии, к слову», — заявил журналист.

Александр Коц решил напомнить, что после начала специальной военной операции на Украине руководство Грузии решило занять выжидательную позицию. Все это могло привести в раздражение западных руководителей, которые наверняка хотели бы более активных действий от Тбилиси, а не просто поставки гуманитарной поддержки.

Также необходимо добавить, как утверждает бывший депутат Верховной рады Илья Кива, буквально за один месяц на территорию Грузии прибыли 120 бойцов, которые специализируются на провокациях и терактах. По его словам, их отправил президент Украины Владимир Зеленский. Также Кива добавил, что сейчас готовится новая группа.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что по Киеву был нанесён удар ракетой типа «Кинжал».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!