Политика

CNN: Китай по-прежнему ведет тесное сотрудничество с Россией в военной сфере

10 марта 2023, 09:46
Фото: Сайт Кремля
10 марта 2023, 09:46 — Силовой Блок

Телеканал CNN проанализировал таможенные записи РФ и КНР и сообщил о том, что Российская Федерация и Китай продолжают тесно сотрудничать в военной сфере. Это происходит даже на фоне действия жесточайших санкционных мер со стороны западных государств.

«Таможенные документы, с которыми ознакомился CNN, показывают, что ведущие компании в военно-промышленных комплексах обеих стран продолжают свои многолетние отношения», — сообщает телеканал.

Отмечается, что оборонный подрядчик Poly Technologies поставил российскому предприятию запасные части для вертолетов. Также компания отправила своему партнеру в РФ радиооборудование класса «воздух-земля». По данным телеканала CNN, данная продукция может устанавливаться на Ми-171Ш. Этот вертолет можно оснастить вооружением и использовать в военных целях.

Добавим, что в начале этого года американские власти также обвинили Китай в якобы намерениях предоставить Российской Федерации собственное вооружение. Вашингтон предупредил Пекин, что такие действия приведут к введению ограничений. Однако официальные лица в КНР заверили, что выступают за дипломатическое урегулирование украинского конфликта.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о тяжелой ситуации в Артемовске для ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!