Армия

Экс-депутат Рады Царев раскрыл тактику российских сил в зоне СВО

10 марта 2023, 11:20
Фото: Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
10 марта 2023, 11:20 — Силовой Блок

В ближайшее время масштабного наступления Вооруженных сил Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции ожидать не стоит. Данный подход представляет более рациональные действия. Такое мнение в интервью изданию «Свободная пресса» выразил бывший депутат Верховной рады Олег Царев.

«Это непросто снять минные заграждения, уйти с укрепленных рубежей, понимая, что можно получить мощный ответный удар, и в случае успешного контрнаступления ВСУ нам не за что будет зацепиться вплоть до Крыма», — объяснил политик.

Вместе с этим он обратил внимание, что сейчас украинские силы занимаются формированием новых бригад, тактических групп, подразделения снабжают современными средствами, некоторые бойцы даже проходили обучение в западных государствах. Таким образом военное командование в Киеве концентрирует свои силы.

Все это может говорить о том, что весна и лето «будут жаркими», отмечает Царев. Именно поэтому выжидательная тактика ВС РФ является правильным решением. Однако это не касается Артемовского направления. По его словам, «с Бахмутом нужно заканчивать». Помимо этого он призвал установить контроль и над Угледаром.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о вернувшемся из российского плена британском наемнике в Бахмуте .




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!