Армия

Полковник Кнутов оценил удар возмездия Минобороны РФ за Брянск

10 марта 2023, 19:26
10 марта 2023, 19:26 — Силовой Блок

«Ударом возмездия» за нападение на Брянскую область МО РФ окрестило атаку «Кинжалами» на энергоструктуру, штабы и воинские части ВСУ. Особенностью стало рекордное число выпущенных гиперзвуковых ракет Х-47М.

По мнению полковника Кнутова, в ближайшее время «Кинжалов» — суперракет, что не по зубам ни одной системе ПВО в мире, будет больше. Причиной тому ожидаемое наступление противника.

ВКС России наносят меньше ударов с замыслом — наши ВС активно готовятся к контрнаступлению ВСУ.

«Нам важно создать определенные запасы. Избытки необходимы на случай обострения конфликта в конце марта — в начале апреля, когда враг начнет перебрасывать живую силу и боеприпасы на передовую. Высокоточных средств, способных работать по тылам, понадобится куда больше. Приоритет в целях отдается военным объектам, связанным с производством оружия, складам, центрам обучения. В перспективе приоритет будет отдан «Кинжалам», — считает Кнутов.

«Кинжалы» способны уничтожать цели на границе Польши и Украины, тоннели, мосты, ж/д узлы. Мы накапливаем ресурс, разрабатываем приемы.

«Противник активно требует ПВО, танки и самолеты. Но ПВО на первом месте в силу того, что наши беспилотники и крылатые ракеты наносят противнику большой ущерб. А средства борьбы с ними у Украины малоэффективны. NASAMS, IRIS-Т уже работают, но их эффективность не очень высока. Ожидается поставка SAMP-T или Mamba. Они самые продвинутые. Уверен, операторами будут иностранцы — французы и итальянцы», — заключил полковник.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о пожаре в Славянске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!