Политика

Президент Финляндии Ниинистё заявил о готовности начать переговоры с Владимиром Путиным

10 марта 2023, 10:50
Фото: Сайт Кремля
10 марта 2023, 10:50 — Силовой Блок

Президент Финляндии заявил о том, что он готов начать диалог со своим российским коллегой Владимиром Путиным. В интервью агентству Bloomberg Саули Ниинистё рассказал об условии, благодаря которому может начаться общение между лидерами двух стран. По его словам, необходима уверенность, что встреча принесет какую-то пользу.

«Должен сказать, что я абсолютно готов поговорить с ним, если в этом будет какая-то польза», — заверил глава государства.

При этом финский лидер сразу же обозначил, что на сегодняшний день уверенности в пользе подобного диалога нет, поэтому он не видит смысла сейчас начинать общаться с президентом Владимиром Путиным. Хотя еще до начала специальной военной операции политики достаточно часто контактировали по различным вопросам.

Стоит отметить, что накануне президент Украины Владимир Зеленский также высказался относительно возможных переговоров с лидером Российской Федерации. По его словам, он не видит смысла в общении с руководством РФ и, в частности, с Путиным, так как тот якобы не держит свое слово.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что депутат Госдумы Шеремет счел Зеленского «отработанным материалом» для Запада.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!