Армия

Вернувшийся из российского плена британский наемник участвует в боях за Бахмут

10 марта 2023, 10:25
10 марта 2023, 10:25 — Силовой Блок

Военный корреспондент Андрей Руденко в своем официальном Telegram-канале сообщил о том, что британский наемник Эйден Аслин, который был взят в плен в Мариуполе российскими силами, вновь принимает участие в боях на стороне Вооруженных сил Украины. Отмечается, что иностранный боец сейчас находится в Бахмуте.

«Я первый взял у этого ублюдка интервью. Он рассказывал, что просто овечка, но по его наколкам я сразу понял, что этот кусок дерьма воевал и в Сирии, причем был он снайпером», — заявил Руденко.

Стоит напомнить, что после попадания в плен власти Донецкой Народной Республики приговорили британского наемника к смертной казни. Однако впоследствии он стал частью обмена на украинского политика Виктора Медведчука.

На фоне того, что Эйден Аслин вновь принимает участие в боях в зоне СВО, Андрей Руденко выразил надежду на то, что британский наемник еще раз попадет в плен, но уже бойцам частной военной компании «Вагнер». По словам российского журналиста, он надеется, что с иностранным бойцом поступят по закону, но уже военного времени.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Китай по-прежнему ведет тесное сотрудничество с Россией в военной сфере.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!