Политика

Экс-премьер Украины Азаров: Делом против Януковича Киев признал госпереворот в стране

13 марта 2023, 11:23
13 марта 2023, 11:23 — Силовой Блок

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров у себя в социальных сетях прокомментировал возбуждение уголовного дела в стране в отношении экс-президента Виктора Януковича о незаконном пересечении границы. По словам политика, Киев по сути дела признал государственный переворот в 2014 году.

«Какой недоумок состряпал это дело?! Сначала сами же кричали во все горло, что Янукович еще 21 февраля самоустранился и покинул территорию Украины. А теперь сами же признали, что 21 февраля Янукович находился на территории Украины, а значит, никакого самоустранения не было. А был самый что ни на есть государственный переворот», — заявил Азаров.

Необходимо напомнить, что киевский власти обвиняют бывшего президента не только в том, что он нехаконно пересек границу. По версии обвинения, он также подстрекал к дезиртирству 20 своих охранников. По этому же делу проходит и бывший начальник Государственной службы охраны Константин Кобзарь.

Добавим, что на родине Виктор Янукович также обвиняется в государственной измене. Еще в 2019 году новые власти в Киеве заочно приговорили его к 13 годам лишения свободы. Тремя годами ранее он был лишен звания президента. Российские власти также многократно указывали на то, что событий на Украине в 2014 году являются государственным переворотом.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские морпехи назвали цену освобождения Мариуполя от ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!