Политика

Экс-разведчик США Риттер предупредил, что США намерены открыть второй фронт против РФ в Грузии

13 марта 2023, 09:19
13 марта 2023, 09:19 — Силовой Блок

В интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty офицер разведки Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов в отставке Скотт Риттер заявил о том, что американские власти хотят открыть второй фронт против Российской Федерации. По его словам, таким местом должна стать Грузия, где недавно проходили массовые акции протестов.

«США используют помощь в размере 40 миллионов долларов, ежегодно направляемую через Агентство Соединенных Штатов по международному развитию (USAID), для проведения того, что равносильно «мягкому перевороту» в Грузии», — объяснил экс-разведчик.

В частности, по его словам, Вашингтон хочет добиться смены грузинского правительства. Новый кабмин должен соответствовать целям и задачам, которые будут обозначаться Соединенными Штатами. Также Риттер отметил, что Белый дом будет готов пожертвовать жизнями грузинских граждан ради достижения собственных целей.

Помимо этого бывший разведчик США назвал Тбилиси «уменьшенной версией» Киева, а также «винтиком» в американском «поясе нестабильности». В качестве примера Скотт Риттер привел Афганистан. Именно поэтому он не сомневается в том, что в конечном итоге Украина будет брошена Вашингтоном.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Китай будет выступать с Россией против Запада.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!