Армия

Командующий ВСУ Сырский: ЧВК «Вагнер» прорывается к центру Артемовска

13 марта 2023, 14:52
13 марта 2023, 14:52 — Силовой Блок

Ситуация вокруг Бахмута сложная, заявил Александр Сырский.

«Штурмовики Вагнера наступают с ряда направлений, пытаясь прорвать оборону ВСУ и продвинуться к центру города», — цитирует Сырского МО Украины.

«В ходе ожесточенных боев ВСУ наносят ощутимые потери противнику. Огонь артиллерии и танков отражает попытки захватить город», — уверен командующий.

Состоится ли деблокада города — вопрос риторический, по данным разведки скопления армии ВСУ в 50 000 штыков не наблюдается. Но недооценивать украинские силы не стоит. В то же время деблокада может оказаться ложным прорывом, пусть и сильным, отвлекающим ресурсы с других участков, считает Леонков.

«На линии соприкосновения пока не наблюдалась помощь НАТО из тяжелой и легкой бронетехники. Где она? Генерал Макгрегор говорил о 20 000 поляках на Украине. Добавим кадровых солдат из других стран в статусе наемников и ЧВК. Они нужны для управления бронетехникой, САУ, ПВО.

Эти силы могут входить в иную группировку на южных участках. У ВСУ для прорыва должно быть от 500 единиц бронетехники, 300-400 стволов РСЗО и артиллерии, комплексы ПВО. Возможно такое количество и существует, но оно поможет только одной группировке. Либо север, либо юг. Вся надежда на нашу разведку», — заключил Леонков.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о влиянии России в Арктике.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!