Армия

Марочко: Киев готовит «химических ведьм» для токсичных провокаций на Донбассе

13 марта 2023, 22:28
Фото: function.mil.ru
13 марта 2023, 22:28 — Силовой Блок

Военкоматы Украины вербуют женщин с биологическим и химическим образованием, заявил подполковник Марочко. Офицер пояснил, стоит ли ждать применения биологического оружия и «химических ведьм» в зоне СВО.

Предпочтение в ВСУ отдается украинкам от 22 до 35 лет.

Нужно понимать, что активность военкоматов связана с потребностью в штурмовиках. Из-за специфики отрядов в них набираются мужчины. Начальник войск РХБЗ генерал Игорь Кириллов уже говорил о том, что западная коалиция планирует масштабные провокации с токсичными веществами.

Наращивание в ВСУ войск радиационной, биологической и химической защиты, а также вербовка женщин-химиков может быть тревожным сигналом.

«Крайне внимательно необходимо смотреть на то, что военкоматы расширяют войска РХБЗ. Они наращивают такое подразделение, службу. Это вызывает некоторую обеспокоенность, поскольку поступающие данные говорят о том, что Украина способна совершить химические и биологические провокации на Донбассе», — отметил Марочко НСН.

Киев запросил помощь у Европы в провокациях против России — защитную форму, противогазы и антидот.

«Это связано с лабораториями США, с 2014 года Америка захватила Украину полностью. Все службы и ведомства страны под колпаком Штатов. Лаборатории на освобожденных территориях и на территориях под контролем ВСУ в любом случае подчиняются Вашингтону. Взаимосвязь очевидна», — заключил Марочко.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о завершении обучения ВСУ на танках Leopard 2.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!