Армия

Политолог Перенджиев допустил истощение людского ресурса Украины к декабрю

13 марта 2023, 16:19
13 марта 2023, 16:19 — Силовой Блок

Человеческий ресурс Украины при сохранении интенсивности потерь и боев может истощиться к концу года. Высока вероятность того, что Запад рассмотрит возможность ввода армии НАТО в страну. Об этом заявил военный политолог РЭУ Плеханова Александр Перенджиев.

«Большие потери Украины не означают, что у нее нет людского ресурса. Ресурсы немалые. Помогает Запад, там ведь и наемники, и кадровые военнослужащие НАТО. Прежде всего, Польша, но есть и других государства. Дефицита на текущий момент нет», — уверен политолог.

Назвать сроки истощения ресурса сложно. Перенджиев предложил считать ориентиром декабрь. Он также допустил, что по мере приближения к рубежу Запад серьезно рассмотрит идею ввода войск Альянса на Украину.

«Ресурс у Киева сейчас есть, но планомерно исчезает. Нельзя сказать достоверно, когда он истощится, может, и к осени. Мы не знаем, какой будет дальнейшая интенсивность боев. Возможно, она снизится. Или придет новое руководство, которое начнет беречь личный состав», — допустил политолог.

Украина только за сутки потеряла до 190 военных на Донецком участке, сообщили в МО России. Ведомство уточнило, что такое количество боевиков ВСУ удалось уничтожить Южной группировке войск — авиации и артиллерии.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Росгвардии поступили пистолеты Лебедева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!