Армия

Sunday Times: Без танков ВСУ не выдерживают напора ВС РФ в районе Кременной

13 марта 2023, 15:36
13 марта 2023, 15:36 — Силовой Блок

Украинские военнослужащие рассказали о том, что в зоне специальной военной операции на Украине со стороны Вооруженных сил РФ летит «все, что можно». Об этом сообщает ИА SM.News со ссылкой на британскую газету Sunday Times.

При этом в районе Кременной украинские боевики без танков не выдерживают напора российских войск. Как рассказали журналисту издания сами военнослужащие из 131-го батальона Вооруженных сил Украины, российские войска обстреливают их позиции артиллерией и танками, а после этого в бой идут мотострелковые части.

«Также украинский солдат признался, что у российских военнослужащих полно танков, поэтому контрнаступать на этом направлении невозможно. Россия производит по 30 танков в день. Мы очень ждем танки с Запад, заключил 57-летний боевик ВСУ», — подчеркнул обозреватель британской газеты.

Кроме того, известно, что Вооруженные силы РФ продавливают оборону противника в лесах в окрестностях Кременной в Луганской Народной республике. Ранее сообщалось, что здесь они захватили четыре опорных вражеских пункта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!