Армия

The Times: 131-й разведбатальон ВСУ под Кременной измучен и разбит

13 марта 2023, 13:21
13 марта 2023, 13:21 — Силовой Блок

Бойцы прибывшего на доукомплектование 131 батальона ВСУ шокированы и подавлены. Они рассказали западной прессе, как русские истребляли их в the cursed forest или «проклятом лесу» и плакали на плече британской журналистки под воспоминания о мощнейшем огне русской артиллерии перед заходом пехоты.

«В нас летит все возможное, у российской армии куча танков, они ежедневно производят по 30 бронемашин», — поделился впечатлениями разведчик ВСУ от полугодия под Кременной, где противника громят «Отважные» и ЗВО.

Несколько дней в Кременной провели Семен Пегов, военкоры Мельников и Чуприна. В местные леса противник бросил отнюдь не плохие подразделения. Десантники элитной аэробригады ВСУ хорошо подготовлены, экипированы и вооружены. Вот только командиру артиллерийской батареи неважно, какой у врага спецназ. И пленных расчеты брать не любят, не их профиль.

Мобилизованные из Сибири и Кузбасса за 4 месяца прошли тяжелейшие битвы под Кременной и стали опытными бойцами. По-другому смотрят, спокойны и сосредоточены.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об угрозе химической атаки на территории России.

Фото из открытого источника




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!