Армия

Дандыкин сообщил, почему ВС РФ выбрали тактику активной обороны в зоне СВО

14 марта 2023, 08:38
Фото: Минобороны РФ
14 марта 2023, 08:38 — Силовой Блок

Военный эксперт Василий Дандыкин сообщил о том, что Вооруженные силы Российской Федерации сейчас выбрали тактику активной обороны в зоне проведения специальной военной операции на Украине. В разговоре с изданием «Известия» он подчеркнул, что это мешает противнику собрать мощный кулак для деблокирования Артемовска.

«Сейчас многое решается в Артемовске, и это по-своему важный момент в боях за Донбасс. Для противника этот город — символ, и его потеря будет сильным идеологическим и моральным ударом», — рассказал эксперт.

Помимо этого активная оборона Вооруженных сил Российской Федерации мешает ВСУ организовать уже анонсированное весеннее наступление. Говоря об Артемовске, военный эксперт подчеркивает, что там украинские подразделения несут колоссальные потери. Не исключено, что в день ВСУ теряют в городе по батальону.

Василий Дандыкин привел данные, согласно которым Киев сосредоточил для деблокирования Артемовска около 15-20 тысяч солдат. Здесь могут быть задействованы те войсковые соединения, которые планировалось использовать в весеннем контрнаступлении.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские силы взламывают оборону ВСУ и наступает на Авдеевку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!