Политика

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: Конфликт на Украине ведет к уничтожению национальной мощи США

14 марта 2023, 10:47
14 марта 2023, 10:47 — Силовой Блок

Американский полковник Дуглас Макгрегор, который в прошлом являлся советником руководителя Министерства обороны Соединенных Штатов, в своей статье для издания The American Conservative предупредил о том, что американские власти имеют все меньше возможностей для поддержки Украины.

«Пресловутые «вибрации» рынка — чувства, эмоции, убеждения и психологические склонности — предполагают, что внутри американской экономики происходит темный поворот. Американская национальная мощь измеряется как американским военным потенциалом, так и экономическим потенциалом и эффективностью», — заявляет полковник.

Помимо этого он рассказал о «зловещем сигнале». Речь здесь идет о том, что военно-промышленный комплекс Соединенных Штатов и Европы не справляется с удовлетворением запросов Украины и ее войск. На фоне этого он констатировал лучшую готовность Российской Федерации к противостоянию.

Также в своей статье он затронул тему введения против Российской Федерации санкционных мер. По его словам, ограничения в конечном итоге ударили по американской и европейской экономикам. В свою очередь рубль не потерпел крах, как это планировали в Вашингтоне.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что пытавшийся сжечь флаг России житель Херсонской области стал фигурантом уголовного дела.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!