Армия

Кадыров обратился к россиянам и призвал их не бояться мобилизации

14 марта 2023, 09:51
Фото: Telegram-канал Рамзана Кадырова
14 марта 2023, 09:51 — Силовой Блок

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем официальном Telegram-канале затронул тему возможной мобилизации в Российской Федерации. В частности, он обратился к гражданам страны и заверил их, что не стоит бояться этого процесса, так как пользу можно принести не только на поле боя.

«И не стоит бояться мобилизации. Можно призваться в части обеспечения, если не умеете держать оружие. Это тоже бойцы. И им также хвала и почет», — заявил Кадыров.

Отдельно руководитель республики выделил добровольцев, которые приезжают для обучения в университет спецназа. Рамзан Кадыров заверил, что эти бойцы обеспечиваются всем самым необходимым, они получают боеприпасы и комплекты оружия. Также он назвал настоящими мужчинами тех, кто заставляет жаловаться «натовских наемников».

Стоит напомнить, что частичная мобилизация в Российской Федерации была объявлена еще в сентябре 2021 года. Согласно указу президента Владимира Путина, дополнительно в ряды Вооруженных силы были призваны 300 тысяч человек. Мобилизационные мероприятие были завершены в октябре того же года.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что власти Украины надеются на разговор с Китаем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!