Армия

Опубликованы кадры штурма опорного пункта ВСУ отрядом «Черная мамба»

14 марта 2023, 19:22
14 марта 2023, 19:22 — Силовой Блок

Штурмовая группа «Дантиста» атакует опорный пункт противника у Сватово. Переговоры с нацистами безрезультатны — парни предложили им сдаться, но враг предпочел смерть. На видео попала и подбитая нашей артиллерией техника.

Участок Сватово — Кременная по-прежнему остается одним из наиболее активных и горячих направлений. Регулярная подпитка гарнизона за счет националистов разного уровня подготовки — от элиты десанта до мобилизованных и наемников, затрудняет российское наступление. Несмотря на это, наши бойцы не ослабляют хватку и продвигаются вглубь обороны ВСУ.

В лесах под Кременной самый что ни на есть общевойсковой бой. На участке задействованы почти все силы и средства — от пехоты и артиллерии до авиации.

Наблюдая битву за небо под Сватово, военкор Коц провел несколько дней на дежурстве с подразделением ПВО. Экипаж ЗРК работает на нетипично близкой дистанции от позиций врага. Казалось бы, ПВО — тыловая профессия. Но в 3 мотострелковой дивизии быстрее посчитать, сколько бойцов не ранены. В последнее время на Сватовском рубеже ВСУ оттягивают свою артиллерию дальше в тыл. Оттуда открывать огонь безопаснее, но страдает точность.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ситуации на Красно-Лиманском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!