Армия

Прохватилов: Киев дезинформирует российские войска

14 марта 2023, 23:47
14 марта 2023, 23:47 — Силовой Блок

Украина будет пытаться дезинформировать командование ВС РФ относительно контрнаступления, важно ориентироваться на движение сухопутных частей и дальнобойных систем, уверен Владимир Прохватилов — сотрудник Академии военных наук.

Накануне Владимир Рогов сообщил о том, что Киев перебрасывает на Запорожье боевую авиацию. Прохватилов считает, что информация может быть вбросом Украины и призывает не ориентироваться на авиацию.

«Самое опасное направление в аспекте перерезания сухопутного коридора в Крым — южное, то есть Запорожское. Я думаю, командование ВСУ будет дезинформировать командование России. Если они перебрасывают, надо ориентироваться на реакцию Генштаба МО. Сейчас идет функельшпиль или яркая игра, намеренный вброс ложных данных, чтобы дезинформировать», — пояснил собеседник НСН.

Необходимо отслеживать сухопутные части и дальнобойные комплексы — такие маневры говорят о подготовке наступления.

«Пока нет подтвержденной информации, куда идет переброска ВСУ, авиации и прочего. Я не думаю, что стягивание авиации играет существенную роль, главное — переброска сухопутных частей и HIMARS. Авиация нужна для поддержки наступления, наши ПВО не дадут ей работать эффективно», — объяснил эксперт.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об ударах в боях за Хромово.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!