Политика

РИА Новости: Власти Украины надеются на разговор с Китаем

14 марта 2023, 09:40
14 марта 2023, 09:40 — Силовой Блок

В скором времени лидер Китая Си Цзиньпин может приехать с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Внимание к этой встрече проявляют также и в других странах, в частности, в Соединенных Штатах. На фоне этого американские СМИ начали активно распространять информацию о том, что руководитель КНР планирует телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом пишет РИА Новости.

«Встречи с Путиным и Зеленским указывают на намерение Пекина играть более активную роль в посредничестве для окончания конфликта на Украине», — говорится в публикации WSJ.

Отмечается, что Си Цзиньпин намерен выступить в роли некого миротворца, так как поездка в Москву вместе с последующим телефонным разговором с Зеленским представляют собой звенья одной цепи. Также не стоит забывать и о недавно предложенном Пекином плане урегулирования конфликта на Украине.

В частности, обозреватель РИА Новости подчеркивает, что противостояние Москвы и Киева является противостояние с англосаксами, а эти страны уже определили Китай как одну из самых главных угроз. Именно поэтому не стоит сомневаться в том, что КНР будет стремиться разрешить конфликт в пользу Запада.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Рогов проинформировал о переброске боевой авиации ВСУ на Запорожское направление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!