Армия

«РВ»: Российские силы взламывают оборону ВСУ и наступают на Авдеевку

14 марта 2023, 08:25
Фото: Минобороны РФ
14 марта 2023, 08:25 — Силовой Блок

Telegram-канал портала «Русская Весна» сообщил о том, что Вооруженные силы Российской Федерации продолжают развивать наступательные действия в Донецкой Народной Республике. В частности, войска взламывают эшелонированную оборону украинских подразделений и двигаются на Авдеевку.

«Севернее линии Водяное-Опытное российские войска также штурмуют позиции ВСУ, стремясь прорваться в сторону Северного. В Первомайском и в районе Невельского продолжаются ожесточённые бои», — говорится в публикации.

Отмечается, что в продвижении российским силам активно помогают расчеты артиллерийских систем. Также поддержку штурмовым отрядам оказывают минометы и танки. При этом корректировка огня по позициям противника осуществляется с воздуха с помощью беспилотного летательного аппарата.

Стоит добавить, что не так давно советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин сообщал о том, что наступление на Авдеевку позволит снизить интенсивность обстрелов административного центра. Вооруженные силы Украины вынуждены растягивать технику и артиллерию, они вынуждены реагировать на движение ВС РФ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о неуверенности Киева в успешности своего наступления из-за больших потерь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!