Армия

Украинский гранатометчик Сыротюк заявил о нехватке боеприпасов

14 марта 2023, 16:59
14 марта 2023, 16:59 — Силовой Блок

В Бахмуте ВСУ оставили младший командный состав, рассказал пленный из нацгвардии Украины. По словам Сыротюка, националисты на позициях угрожают солдатам расстрелом в случае бегства. В город все чаще перебрасывают необученную молодежь.

У российских военных преимущество в огне артиллерии, признался гранатометчик штурмовой бригады Юрий Сыротюк. Военный назвал количество задействованной в городских боях российской артиллерии неимоверным. ВСУ нужно больше пушек, чтобы было чем ответить союзным силам.

«Я видел только командиров взводов и рот, вышестоящие уезжают в тыл и оттуда отдают команды. Видел «азовцев»* и очень молодых парней, к нам особенно агрессивно относились. Говорили, что ты тут до конца и убегать нельзя, иначе расстреляют. Привозили молодых, едва не школьников, не видевших автоматы», — поделился солдат ВСУ.

«Мы ощущали нехватку артиллерийских снарядов, патронов. Мы знаем, наши партнеры знают, руководство — количество привозимого не отвечает количеству выстрелов», — добавил Сыротюк.

Тем временем Зеленский провел очередное заседание Ставки, и все ее члены поддержали продолжение обороны Бахмута. Обсудили обеспечение подразделений боеприпасами и оружием, поставку техники союзниками и ее распределение по группировкам войск.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о группировке ВСУ в Бахмуте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!