Политика

В Турции сомневаются в способности Украины захватить Крым силой

14 марта 2023, 09:09 — Силовой Блок

Руководитель Федерации культурных обществ крымских татар Турции Унвер Сель сообщил о том, что Украина не сможет «вернуть» Крым силовым методом. В рамках беседы с РИА Новости общественник выразил мнение, что такое положение вещей осознают не только в Киеве, но также и в западных странах.

«Не увенчались успехом предпринятые ими атаки по захвату даже областей на востоке Украины, которые сейчас входят в состав Российской Федерации. Таким путем им невозможно захватить Крым. Украина и Запад недостаточно сильны, чтобы воевать на два фронта. Угрозы Крыму следует рассматривать скорее как пропагандистские», — уверен Сель.

Помимо этого он заверил, что на самом деле европейские страны хотят завершения украинского конфликта как можно скорее. Они осознают всю серьезность ситуации и истинные замыслы Соединенных Штатов. Вашингтон хочет с помощью конфликта ослабить ЕС и использовать в своих целях.

Вместе с этим Унвер Сель заверил, что турецкие предприниматели выступают за возобновление торговых отношений с Крымом. После введенных запретов бизнес в республике потерял примерно 300 миллионов долларов. В первую очередь это коснулось черноморского побережья, которое использовало паромное сообщение.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Рогов проинформировал о переброске боевой авиации ВСУ на Запорожское направление.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

ЦГ: Эксперты обосновали откровения Сырского о ситуации ВСУ на передовой

Обозреватели "Царьграда" сообщили, что заявление главкома ВСУ Сырского о критической обстановке по ряду направлений имеет…

1 минута назад

Военкор Руденко показал, как ФАБы разносят ВСУ в районе Урожайного

Военный корреспондент Андрей Руденко в своем официальном Telegram-канале опубликовал видео, на котором запечатлена работа подразделений…

9 минут назад

Военэксперт Шарковский: Пилоты ВСУ будут летать на F-16 в зону СВО из Польши

Военнослужащие вооруженных сил Украины, которые прошли обучение в западных странах для управления американскими истребителями F-16,…

23 минуты назад

Эксперт Меркурис указал на непоследовательность в заявлениях генерала Сырского

Британский эксперт Меркурис напомнил, что в прошлом году генерал Сырский хвастался взятием под огневой контроль…

25 минут назад

Военный аналитик Михайлов: 800 беспилотников Vector от ФРГ хватит ВСУ на 7 дней

Александр Михайлов, являющийся руководителем Бюро военно-политического анализа, в рамках разговора с корреспондентом URA.RU прокомментировал сообщения…

39 минут назад

Боец РФ: танкисты ведут постоянный огонь по позициям ВСУ под Харьковом

Российские танкисты ведут круглосуточный огонь про украинским националистам, которые предпринимают попытки окопаться в приграничье и…

55 минут назад