Армия

WP: Качество ВСУ ухудшено потерями опытных бойцов и офицеров

14 марта 2023, 12:10
14 марта 2023, 12:10 — Силовой Блок

Качество ВСУ снижено потерями армии в течение года, что ставит под сомнение вероятность контрнаступления, сообщает The Washington Post.

Издание информирует о том, что «многие самые опытные бойцы ушли с поля боя, что заставило официальные лица Украины усомниться в готовности Киева к весеннему наступлению». По данным ЕС и США, Украина потеряла ранеными и убитыми 120 000 человек.

«Если не учитывать статистику, приток неопытных резервистов, привлеченных восполнить потери, изменил профиль ВСУ. Военнослужащие на местах страдают от нехватки боеприпасов, артиллерийских снарядов и минометов», — сообщает издание.

«Даже с новым оружием ВС США считают силы Украины недостаточными для контрнаступления на гигантском фронте, где Россия сформировала оборону. Войска обучают искать слабые места, позволяющие прорываться бронетехникой, танками», — сказано в материале The Washington Post.

«В действительности подготовка к наступлению идет полным ходом. С техникой у Киева порядок. А отсутствие авиации компенсируют ударами БПЛА и HIMARS. Потери личного состава большие, но подготовка новых соединений по образцу НАТО идет без остановки. Статья в Washington post исключительно для того, чтобы в России перестали воспринимать угрозу всерьез.

ВСУ погонят в наступление даже без полной боеготовности. Наступление станет оправданием обороны Бахмута, основанием для получения пакета финансовой помощи. У нас два месяца максимум до наступления врага, надо успеть обеспечить военных всем необходимым. Самое главное, читая по утрам американские газеты — не думать, что у противника чего-то не хватает. Даже если это так, то это его проблемы. А нам стоит работать для нашей победы», — комментирует статью Андрей Медведев.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ПТРК «Корнет-Д».

Фото из открытого источника

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!