Общество

Американский журналист Кавулич допустил новые инциденты с беспилотниками США над Черным морем

15 марта 2023, 18:12
15 марта 2023, 18:12 — Силовой Блок

Редактор американского издания Issue Insight Джон Кавучич уверен, что могут быть и другие инциденты с американскими беспилотниками над Черным морем. Об этом сообщает издание «Известия».

По словам журналиста, после инцидента с БПЛА из США в среду, 15 марта, внимание СМИ привлечено именно к этому происшествию. Однако, по словам Кавучича, складывается ощущение, что «они (представители СМИ — ред.) надеются, что произойдет нечто большее».

При этом, по мнению журналиста, действия Вооруженных сил РФ насчет происшествия являются закономерными. В связи с этим Кавучич удивился, почему кого-либо может удивлять такое решение.

«Следуя траектории (событий — ред.) с 24 февраля 2022 года, это неудивительно, учитывая, что правительство России считало тогда и считает сейчас, что оно находится в состоянии войны с НАТО — не со всеми членами НАТО, но с большинством из них», — добавил журналист.

В заключение он выразил мнение, что Вашингтон может спровоцировать и новые инциденты с беспилотниками. Но даже это не подтолкнет Белый дом к официальному объявлению, что США находятся в состоянии войны с Россией.

Ранее американский телеканал CBS смоделировал крушение MQ-9 Reaper в Черном море.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!