Общество

Американский журналист Кавулич допустил новые инциденты с беспилотниками США над Черным морем

15 марта 2023, 18:12 — Силовой Блок

Редактор американского издания Issue Insight Джон Кавучич уверен, что могут быть и другие инциденты с американскими беспилотниками над Черным морем. Об этом сообщает издание «Известия».

По словам журналиста, после инцидента с БПЛА из США в среду, 15 марта, внимание СМИ привлечено именно к этому происшествию. Однако, по словам Кавучича, складывается ощущение, что «они (представители СМИ — ред.) надеются, что произойдет нечто большее».

При этом, по мнению журналиста, действия Вооруженных сил РФ насчет происшествия являются закономерными. В связи с этим Кавучич удивился, почему кого-либо может удивлять такое решение.

«Следуя траектории (событий — ред.) с 24 февраля 2022 года, это неудивительно, учитывая, что правительство России считало тогда и считает сейчас, что оно находится в состоянии войны с НАТО — не со всеми членами НАТО, но с большинством из них», — добавил журналист.

В заключение он выразил мнение, что Вашингтон может спровоцировать и новые инциденты с беспилотниками. Но даже это не подтолкнет Белый дом к официальному объявлению, что США находятся в состоянии войны с Россией.

Ранее американский телеканал CBS смоделировал крушение MQ-9 Reaper в Черном море.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

12 минут назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

23 минуты назад

Defense TV: РФ может создать новое оружие благодаря захваченной технике НАТО

После захвата техники стран-членов Североатлантического альянса в ходе боев в зоне проведения СВО у Российской…

35 минут назад

Маск сравнил новые переговоры Киева и США о поддержке ВСУ с безумством

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что новые переговоры американского правительства с киевским лидером Зеленским о…

36 минут назад

NYT: Израиль не исключает, что МУС выдаст ордер на арест премьера Нетаньяху

Американское издание The New York Times, ссылаясь сразу на пять осведомленных источников, сообщило, что власти…

48 минут назад

Ударами РФ по двум отелям Николаева поражены 14 иностранных наёмников ВСУ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что ударами российской армии по двум николаевским отелям "Ривьера"…

1 час назад